IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F3: Operation Anchorage. Прохождение., Описание квестов и вещей от Faraway
Faraway
сообщение 29.6.2009, 3:49
Сообщение #1

Маза*ака Пустошей

Крест АктивистаЗначок Регулятора
Крышки: 12432
Member Inventory: View
Из: Щукино

Детализация прохождения дополнения "Операция Анкоридж" по квестам.

ПОМОЩЬ ИЗГОЯМ.
Ловим сигнал Защитника Морилла, идём по курсору в район Завода Ред Рейсер и находим дверь локации "Аванпост Изгоев Братства". Проходим станцию метро и выходим в локацию "Станция Перекрёсток Бейли". Здесь наблюдаем Сталинград в миниатюре. Идёт жестокий бой не ради славы - ради жизни на земле между Изгоями и Супермутантами. Защитник Морилл, пробегая мимо и привычно обозвав нас туземцем и деревенщиной, просит подмогнуть. Присоединяемся к Изгоям и зачищаем местность, в итоге найдя Базу Изгоев. Заходим внутрь, где нас встречает Защитник Сибли, хамоватый афроамериканец, и препровождает к Протектору МакГроу ( хамоватому ирландцу ), который собственно и объясняет суть дела.

Оказывается - Изгои обнаружили некий оружейный склад армии США, но открыть его не могут. А для того, что бы открыть его нужно пройти ряд миссий в неком военном симуляторе виртуальной реальности, на котором в далёком прошлом тренеровали бойцов после аннексии красным Китаем американского штата Аляска. И хотя мы туземец, деревенщина, быдло, чмо, смерд и холоп, но у нас есть подходящий интерфейс в виде личного Пип-боя, который именно нам позволит пройти этот симулятор и открыть вожделенную оружейку. А ежели мы поможем дверку открыть – нам разрешат взять в оружейке всё что наша душенька желает. Правда вот в симуляторе чегой-то разладилось и если нас там в виртуале грохнут - здесь в реале с нами случиться сердечный приступ и мы помрём. Кто бы сомневался. Глаза боятся - руки делают, мы соглашаемся, получаем инструкции у блондинки Специалиста Олин и лезем в капсулу симулятора.

ОРУДИЯ АНКОРИДЖА.
Ба-бац - и мы на заснеженном, аляскинском перевале любуемся синим небушком и горными пейзажами. На нас зимний вариант боевой брони, каска и маска. В арсенале у нас боевой нож, пистолетик с глушаком 10мм калибра и стелсбой...и всё. Встречает нас сержант армии США Бенджамин Монтгомери. Странно бы было, если у сержанта армии США была бы какая-нибудь другая фамилия. Он сбивчево объясняет, что мы встретимся позднее в некой точке сбора и исчезает, аки Спайдермен вскарабкиваясь на скалу с отрицательным уклоном.

Не буду подробно описывать особенности симуляции виртуальной реальности, принцип пополнения здоровья, боезапаса и оружия – увидите всё сами. Мы начинаем снежный поход, попутно отстреливая китайских комуняк. В задачнике Пип-боя это называется «Отчистка китайской артиллерийской площадки». Конечная цель миссии – взорвать три китайских тяжёлых орудия. В неком помещении встречаемся с Монтгомери у которого можно разжиться патронами. Если попросить ещё – он замечательно ответит, что де «а мне что – прикажешь красных снежками мочить?». Дальше двигаемся в компании с сержантом. Он боец страшный, но тупой. Ну что взять с сержанта США. В самый разгар боя может включить дурака и пойти на перекур. Но всё равно с ним легче. После долгого перехода «Сурового через Альпы» попадаем в огромную базу и судя по мощной вибрации и далёким залпам искомые орудия уже недалеко. В неком помещении нарываемся на некий китайский спецназ, который в игре носит название Crimson Dragoons. Этих гадов не видно. Ну то есть вааще. И не слышно. Потому как они в Китайской Маскировочной Броне. Способ борьбы один – палить в любое шевеление воздуха. При попадании они на некоторое время выныривают из стелса и их можно завалить.

Долго ли, коротко ли - вылезаем на орудийную площадку. Орудия поражают своей монументальностью однако взрывать их не сложно, да и охраняют их не тщательно. Главное – вовремя смыться. После активации взрывчатки есть 20 секунд, что бы унести ноги за ближайший утёс. В блиндажах рядом с орудиями прятаться бесполезно – размажет по стенке. Ура ! Миссия выполнима !

Нас телепортируют в штаб командования армии США, где нас встречает собственной персоной генерал Константин Чейз. При разговоре с ним употреблять какие-либо иные выражения, кроме «Sir, Yes Sir !!!» и «Sir, No Sir !!!» бессмысленно, поскольку иных ответов четырёхзвёздный генерал армии США просто не поймёт. Нас повысили – мы теперь будем командовать Ударным Отрядом взамен убиенного Полковника Паттерсона. Вашим замполитом будет верный, бессмертный Сержант Монтгомери.

ПРОКЛАДЫВАЯ ПУТЬ
Генерал Чейз ставит боевую задачу. Нужно захватить штаб проклятых красных комуняк. Для этого надо выполнить три миссии – 1. Взорвать топливные цистерны в ангаре танков «Химера». 2. Зачистить т.н. Пост Прослушки. 3. Отключить Пульсационное Поле, некий глобальный, электромагнитный шокер, который выводит из строя любое электронное устройство и мешает доблестным парням спецназа США в Силовой Броне Tb51 захватить штаб. Далее Чейз перепоручает нас Лейтенанту Моргану, который может рассказать все подробности о целях и др. и пр.

Нам надо укомплектовать свой Ударный Отряд. Идём к терминалу Паттерсона и формируем отряд. Подробности у Моргана. Далее нам надо экипироваться самим, поскольку ГГ опять гол, как сокол и токма можно стыд прикрыть зимней боевой бронёй. Тут выясняется некое разрабовское западло – оказывается можно выбрать только один комплект экипировки : пехотинца, гранатомётчика, снайпера и штурмовика. Либо – либо. Либэ – Либэ. Т.е. выбрал ты штурмовую винтовку с гранатами – и воюй этим до завершения миссий. Можно поменять снаряжение по ходу борьбищщи, но только один раз, поскольку «тут у нас не супермаркет, солобон!». Ещё одно затруднение : в Пип-Бое вам покажут три маркера ваших целей, но непонятно что есть что конкретно. Выяснить это можно, скомандовав своему отряду перемещаться к определённой цели.

Выходим в Лагерь. Лагерь место забавное – посмОтрите сами. Например, становится понятно, откуда взялась скульптурная группа Анкориджского Меморила. Идём к интенданту, получаем снарягу. Тут вам ой как пригодится развитое Красноречие, поскольку его можно уломать выдать вам бонусом Винтовку Гаусса, которая ой как вам облегчит жизнь в дальнейшем. Знакомимся со своим отрядом, начинаем воевать. Да ! Убиенного бойца вашего отряда можно заменить новым, но только по окончании очередной миссии. А отряд ваш вынесут мАхом – будте покойны.

Перед Ангаром Танков «Химера» - Лагерь На Льду. Выносим. По пути к ангару будут встречаться зловредные штуковины под названием Spider Dron – такая шустрая мина на ножках. Монтгомери валит их на раз, и слава богу – в одиночку с ними пришлось бы повозиться. Воюем с танками. Танки не страшные, главное бейте по пушкам и уворачивайтесь от их лучей. Взрываем цистерны и с чувством выполненного долга возвращаемся в штаб.

Идём к Посту Прослушки. По пути выносим ацких комуняк в Промзоне. Там много снайперов, рекомендую самому на рожон не лезть, а послать на убой своих смертничков – Ударный Отряд. Заходим в Пост Прослушки и проводим плановую зачистку. Здесь опять будут доставать невидимые «Кровавые Драгуны», но нас с Монтгомери хрен чем напугаешь. Возвращаемся в штаб. Квест ПРОКЛАДЫВАЯ ПУТЬ завершён.

ОПЕРАЦИЯ : АНКОРИДЖ :
Теперь последнее и главное – отключить Пульсационное Поле и взять штурмом генштаб Генерала Цзинвэя. Выдвигаемся вдвоём с Сержантом, отряд нам тут по уставу уже не полагается. Впереди опять Сталинград в миниатюре – длинная линия окопов под интенсивным артогнём, блиндажи, землянки, схроны, турели, Драгуны со снайперками и коммунисты с огнемётами и гранатомётами. Настрелявшись всласть находим каморку с кнопкой и вырубаем вражеское поле. Путь к штабу в Нефтеперегонном Заводе открыт. Вместе с бойцами в Tb51 врываемся на территорию. Тут Генерал Цзинвей обещает немедля сокрушить нас мощью китайского оружия, намекая видимо на меч, который он держит в руках. Развитым красноречием можно доказать ему что это не так и тогда он совершит ритуальную сиппуку, хотя вроде б не самурай и не японец. Если красноречие не самая выдающаяся сторона вашей натуры – придётся с Цзинвеем сойтись в честном поединке, причём он окажется на удивление стойким бойцом. Меня он реально со своим шампуром-уником загонял по территории заводского двора, пока не помер. Всё. Mission Complete. Мы молодцы. Появляется Генерал Чейз и выражает нам благодарность от лица командования. Мы, ясен пень, отвечаем «Sir, Yes Sir !!!» и возвращаемся в реал на базу Изгоев.

Теперь нужно просто открыть оружейку, взять шмот и свалить, но не тут то было. Начинается «большая разборка в маленьком Вашингтоне» - Защитник Сибли крайне недоволен тем, что мы сейчас унесём некие вожделенные технологические артефакты, которые Изгоям, как известно, грезятся в эротических снах. Протектор МакГроу – настоящий ирландский пацан возражает…дескать – уговор, товарищ Сибли – дороже денег. Слово за слово, начинается пальба. Сибли сотоварищи валят МакГроу и Олин (уроды, даже девушку-блондинку не пожалели!) и явно хотят укокошить и нас. Однако не на тех напали. Валим якобинцев, забираем шмот и уходим с базы. Теперь точно всё. Осталось прорваться через толпу супермутантов, ожидающих нас у выхода, и мы дома.

УНИКИ ( Из виртуала, понятно, вы ничего не вытащите. Всё из оружейки ) :

Зимний вариант Силовой Брони Tb-51. Помните, что если хватанёте себе эту броньку – у вас автоматически закроется квест КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ.

Винтовка Гаусса - Убойное энергооружие с оптикой. Ничем не ремонтируется, только у торговцев. Стреляет МЯ-батареями. Урон 92, Вес 12.

Китайская Маскировочная Броня – суперполезная одёжка. Я в ней однажды в режиме скрыта, и напялив стелсбой, тупо прошёл через весь Эвергрин Милз без единого выстрела до Улыбки Джека и отнял у него Ужасный Дробовик. СУ 24, Вес 20, Скрытность +15.

Шоковый Меч Цзинвея – пожалуй самое страшное холодное оружие в игре. Валит всё живое на раз. Причём со спецэффектами. Ремонтируется китайскими офицерскими мечами. Урон 32, Вес 3, Эффекты – ОЗ -2(5s)

Ещё : По ходу дела вы будете собирать некие кейсы с секретной документацией. Собрать надо 10 штук.

* За сбор кейсов дают перк Covert Ops (Lockpick +3, Science +3, Small Guns +3).
1.После встречи с Монгомери мы выходим с ним из пещеры возле обрыва. Видим трубу соединяющюеся с другой скалой. По ней сверху идем в помещение, где лежит №1.
2.Первый навесной мост, после него справа дверь в скале, в помещение, где лежит №2.
3.После входа в артелирийское депо, поднимаемся по лестнице, идем до перевернутого стола, за которым китайский автомат, сразу за поворотом слева металическая дверь, за ней №3.
4.Далее идем прямо, справа видна огромная пещера, в конце Монгомери говорит о Химере, после этого через несколько поворотов слева будет металическая дверь, за которой №4.
5.По пути на пост прослушки, после вагонов, спава будет разрушенное здание, где на ящиках в углу №5.
6.После входа в сам пост прослушки, через несколько комнат, будет металическая лестница наверх, под лестницей лежит №6.
7.По пути в депо Химер, вторая група палаток на столе №7.
8.В депо Химер, сразу после ворот слева в помещении лежит №8.
9.По пути к выключателю силового поля, недалеко от дзота в окопах, будет слева вход в помещение с пленным солдатом, лежит №9.
10.В конце в помещении где выключается силовое поле, на столе лежит №10

После убийства китайского генерала Цинзая, в разговоре с генералом США Чейзом выберите соответствующий пункт диалога что бы получить перк.

Сообщение отредактировал Faraway - 24.12.2009, 22:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vi.
сообщение 29.6.2009, 9:27
Сообщение #2

Траппер
**

Крышки: 413
Из: Ковель

вкусно и хорошо написано! с кейсами у меня та ж проблема - собрала все, но ничего не изменилось.... Броня китайская и меч это просто супер! а гаусс...... ну незнаю... может я не правильно стреляю,но мне оно не нравится......
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faraway
сообщение 29.6.2009, 12:17
Сообщение #3

Маза*ака Пустошей

Цитата(Vi. @ 29.6.2009, 10:27) *
вкусно и хорошо написано! с кейсами у меня та ж проблема - собрала все, но ничего не изменилось.... Броня китайская и меч это просто супер! а гаусс...... ну незнаю... может я не правильно стреляю,но мне оно не нравится......

Спасибо, Vi give_rose.gif

Я согласен, что с Гауссом, что-то не так. Вроде бы пушка мощщная должна быть, а на деле работает фигово. Насколько я понял она не слишком эффективна в VATS и лучше из неё прсто так шмалять, глядючи в оптику...В любом случае Гаусс куда лучше и легче идиотского гранатомёта, как тяжёлая пушка средне-дальних дистанций, хотя по-факту он отнсится к энергооружию )
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maktub
сообщение 30.6.2009, 18:46
Сообщение #4

Радиационная волна

Крышки: 6

Может мне кто-нибудь объяснить, почему я не могу поймать чертов сигнал радио?.. Бегаю между 101 и Мегатонной уже часа полтора - результата нет. Фолл пропатчил до 1.6, в ФОММе все галочки поставил... и ни-че-го. А так хочется опробовать все эти дополнения. (
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faraway
сообщение 30.6.2009, 19:47
Сообщение #5

Маза*ака Пустошей

Цитата(Maktub @ 30.6.2009, 19:46) *
Может мне кто-нибудь объяснить, почему я не могу поймать чертов сигнал радио?.. Бегаю между 101 и Мегатонной уже часа полтора - результата нет. Фолл пропатчил до 1.6, в ФОММе все галочки поставил... и ни-че-го. А так хочется опробовать все эти дополнения. (

Обычно если нет сигнала, это явный признак того, что игра не пропатчилась. Почитай вот тут http://3fallout.ru/forum/index.php?showtopic=268. Проверь версию игры - Настройки\Экран\ В левом нижнем углу должна быть версия. Если 1.6 - значит игра пропатчилась.

И кстати сигнал у тебя должен пойматься где угодно. Не обязательно рядом со 101-ым волтом.

Сообщение отредактировал Faraway - 30.6.2009, 20:00
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maktub
сообщение 30.6.2009, 20:06
Сообщение #6

Радиационная волна

О, черт... версия самая первая. )) Хотя я вроде ставил патч 1.6. Хотя... он же кумулятивный патч?.. Или до него нужно устанавливать ранние версии патчей?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faraway
сообщение 30.6.2009, 21:08
Сообщение #7

Маза*ака Пустошей

Цитата(Maktub @ 30.6.2009, 21:06) *
О, черт... версия самая первая. )) Хотя я вроде ставил патч 1.6. Хотя... он же кумулятивный патч?.. Или до него нужно устанавливать ранние версии патчей?

я патчил до 1.1 потом до 1.5 для Broken Steel и до 1.6 для Poin Lookout. Если честно - я точно тебе не скажу можно ли сразу бабахнуть до 1.6..не в курсе pardon.gif вроде - да. для всех версий подходит.

Сообщение отредактировал Faraway - 30.6.2009, 21:14
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NAVIGATOR_ZON
сообщение 30.6.2009, 21:14
Сообщение #8

Рейнджер

Крышки: 170

Нельзя пачтить сразу вроде. У меня таже фигня. Скачивай 1.5.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mixer
сообщение 30.6.2009, 21:21
Сообщение #9

Чужак
*

Крышки: 329

Сам по себе Операция Анкоридж не очень но зато для коллекционеров всяких вещей вполне хорошо!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pro100ghostbl4
сообщение 1.7.2009, 20:48
Сообщение #10

Скиталец
*

Крышки: 24

У всех бронь Tb 51 не ломается? ) Я хожу по пустоши,как терминатор
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pro100ghostbl4
сообщение 1.7.2009, 21:04
Сообщение #11

Скиталец
*

Крышки: 24

Цитата(Maktub @ 30.6.2009, 21:06) *

нужно пропатчить до 1.1,а потом можешь смело ставить 1.6
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Salak
сообщение 1.7.2009, 21:18
Сообщение #12

Дуракаваляльщик

Значок РегулятораКрест Активиста
Крышки: 5013
Из: Степь

Цитата(pro100ghostbl4 @ 1.7.2009, 21:04) *
нужно пропатчить до 1.1,а потом можешь смело ставить 1.6

В теме Патчи и Утилиты, залил адаптированный под 1С патч 1.6 можно ставить на чистую не патченую версию игры без всяких промежуточных патчей.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DjVetal
сообщение 3.8.2009, 1:42
Сообщение #13

Радиационная волна

Не знаю как у всех, а у меня также бронька из Анкориджа не ломаецца. Зато та что из форта Константин уже ломаецца, хотя выше написано что если взять эту броню то закроется квест контрольный выстрел. Ниче не закрылось и квест я взял.
А еще кому интересно то можно после открывания двери пропустить туда блондинку и МакГроу, а у оставшихся троих изгоев вместе с Сибли спереть патроны. После этого заходим в оружейку, забираем шмот и стволы и ждем начала заварушки. Без патронов Сибли и трое изгоев начнут атаковать боевыми ножами, а Сибли свинцовой трубой. Валим всех четверых боевым дробовиком, собираем с них броню и пушки, тут же при достаточном навыке ремонта из 4-х комплектов можно сделать один, а то тащить на себе многовато придется, получаем словесную благодарность от блондинки и МакГроу и отправляемся на выход.

Сообщение отредактировал DjVetal - 3.8.2009, 1:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faraway
сообщение 3.8.2009, 19:56
Сообщение #14

Маза*ака Пустошей

Цитата(DjVetal @ 3.8.2009, 2:42) *
Не знаю как у всех, а у меня также бронька из Анкориджа не ломаецца. Зато та что из форта Константин уже ломаецца, хотя выше написано что если взять эту броню то закроется квест контрольный выстрел. Ниче не закрылось и квест я взял.
А еще кому интересно то можно после открывания двери пропустить туда блондинку и МакГроу, а у оставшихся троих изгоев вместе с Сибли спереть патроны. После этого заходим в оружейку, забираем шмот и стволы и ждем начала заварушки. Без патронов Сибли и трое изгоев начнут атаковать боевыми ножами, а Сибли свинцовой трубой. Валим всех четверых боевым дробовиком, собираем с них броню и пушки, тут же при достаточном навыке ремонта из 4-х комплектов можно сделать один, а то тащить на себе многовато придется, получаем словесную благодарность от блондинки и МакГроу и отправляемся на выход.

Не знаю. Что у меня было то и написал. У меня был взят квест "Контрольный выстрел". Как только я взял зимнюю бронь Tb-51, у меня квест "Контрольный выстрел" закрылся, что вполне логично - бронь уже ж у тебя. Вполне понятно, что можно сходить в ф Константин с тремя ключами и взять ещё и бронь там..только это уже не будет в рамках задания по квесту.

И понятно, что по поводу заварухи между Изгоями есть много вариантов развития...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olegator9999
сообщение 28.8.2009, 8:19
Сообщение #15

Скиталец
*

Крышки: 56

Цитата(Faraway @ 29.6.2009, 4:49) *
УНИКИ ( Из виртуала, понятно, вы ничего не вытащите. Всё из оружейки ) :

Зимний вариант Силовой Брони Tb-51. Помните, что если хватанёте себе эту броньку – у вас автоматически закроется квест КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ.

Винтовка Гаусса - Убойное энергооружие с оптикой. Ничем не ремонтируется, только у торговцев. Стреляет МЯ-батареями. Урон 92, Вес 12.

Китайская Маскировочная Броня – суперполезная одёжка. Я в ней однажды в режиме скрыта, и напялив стелсбой, тупо прошёл через весь Эвергрин Милз без единого выстрела до Улыбки Джека и отнял у него Ужасный Дробовик. СУ 24, Вес 20, Скрытность +15.

Шоковый Меч Цзинвея – пожалуй самое страшное холодное оружие в игре. Валит всё живое на раз. Причём со спецэффектами. Ремонтируется китайскими офицерскими мечами. Урон 32, Вес 3, Эффекты – ОЗ -2(5s)

Ещё : По ходу дела вы будете собирать некие кейсы с секретной документацией. Собрать надо 10 штук. Я собрал все, но что изменилось от этого в моей судьбе – так и не понял. Если вы знаете – отпишитесь.

Исправления, дополнения – приветствуются )

есть еще пуха Разведчик

Сообщение отредактировал Faraway - 28.8.2009, 13:13
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faraway
сообщение 28.8.2009, 14:33
Сообщение #16

Маза*ака Пустошей

Цитата(olegator9999 @ 28.8.2009, 9:19) *
есть еще пуха Разведчик

Подробнее, плз. Где это? Что это ? Скрин.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olegator9999
сообщение 28.8.2009, 15:12
Сообщение #17

Скиталец
*

Крышки: 56

Цитата(Faraway @ 28.8.2009, 15:33) *
Подробнее, плз. Где это? Что это ? Скрин.

примерно это как штурм. винтовка ток с прицелом и глушаком,без приклада.скин позже скину

Сообщение отредактировал olegator9999 - 28.8.2009, 15:19
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DjVetal
сообщение 30.8.2009, 4:39
Сообщение #18

Радиационная волна

Это у товарища видать мод установленный поскольку я тож не видел там такой пушки. А насчет того что шоковый меч самое страшное холодное оружие пожалуй не соглашусь. Такие самые характеристики и у Шиш-кебаба, зато детали проще найти для сборки.
Да и еще у меня Китайская маскировочная броня ремонтируется Разведбронёй, у остальных так же ?

Сообщение отредактировал DjVetal - 30.8.2009, 4:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KarpovSergei
сообщение 4.9.2009, 12:00
Сообщение #19

Дикарь
*

Крышки: 21
Из: Russia

ВЫ ЧТО?
Как такое может быть что Ankorage не попашет с 1С. Я сейчас на лицензии играю в этот экшн. Кому надо, скажу где качать. Конечно дополнение норм. Вместе с версией Anchorage будет патч и русик.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sangor
сообщение 25.9.2009, 10:57
Сообщение #20

Dusty

Брат-демотиваторКрест Активиста
Крышки: 6727
Из: Samara Wastes

Только что прошёл Анкоридж. Если бы сперва глянул отлично написанный солюшн от Фарэвэя, то избежал бы долгого и нудного скитания по снежным краям Аляски. А так бродил сам и порядком заскучал...
Автору +1.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему